Altmärkisches Antiquariat - Antiquariat Flick
Altmärkisches Antiquariat Mitglied im Bundesverband Freier Sachverständiger e.V.
antiquarische Bücher Galerie - alte Bilder, Stiche, Ölgemälde Gutachten für Bücher und Antiquitäten Ankauf von antiquarischen Büchern Flohmarkt für alte Bücher, Möbel und Bilder
zur Homepage Altmärkisches Antiquariat Impressum Kontakt AGB Direkt zu unseren antiquarischen Bücherlisten zur erweiterten Suche
 
Aktuelle Angebote antiquarischer Bücher
Weitere Informationen

Antiquarische Bücher


Ihr Einkauf
Warenkorb anzeigen
Anmelden
Schnelle Bezahlung - Schnelle Lieferung
Bei uns können Sie mit PayPal bezahlen.
Kategorie: Zigarettenbilderalben – Seiten: 2 – Bücher: 48
Bücherliste nach:  
 1   2  eine Seite weiter zur letzten Seite
Stephen Tanner

Fremde Welt in ferner Wildnis

Illustrationen von Christl Bachmaier, Artur Eickhorn, Richard neuz und Edgar Windt, Verlag: HERBA - Verlag, ohne Jahesangabe, Format: Folio, Bände: 1, Seitenzahl: 62 S., Einband: orig. illustr. Halbleineneinband, Zustand: guter Zustand, Bilder: Mit allen eingeklebten Bildern,
3,00 €    [Bestell-Nr.: 52083]



Albert Thümmel

Die Völker der Erde Gestern und heute

Neubearbeitet von J. Gabriel - Bilder von Richard Neuz und Rudolf Misliwietz, Verlag: HERBA - Verlag, ohne Jahresangabe, Format: Folio, Bände: 1, Seitenzahl: 61 S., Einband: orig. illustr. Halbleineneinband, Zustand: guter Zustand, Bilder: Mit allen eingeklebten Bildern,
4,00 €    [Bestell-Nr.: 52081]



Dr. Erich Oberrascher

Olympischer Sport mit einem Anhang Nichtolympische Sportarten

Verlag: HERBA - Verlag, 1984, Format: Folio, Bände: 1, Seitenzahl: 62 S., Einband: orig. illustr. Halbleineneinband, Zustand: guter Zustand, Bilder: Mit allen eingeklebten Bildern,
4,00 €    [Bestell-Nr.: 52080]



Peter Kuhlemann

Tiere in Haus und Hof

Mit 72 bunten Bilder zum Einkleben und 52 Zeichnungen im Text, Verlag: HERBA - Verlag, ohne Jahresangabe, Format: Folio, Bände: 1, Seitenzahl: 60 S., Einband: orig. illustr. Halbleineneinband, Zustand: guter Zustand, Bilder: Mit allen eingeklebten Bildern,
3,00 €    [Bestell-Nr.: 52079]



Dr. Karl-Reinhard Volz / Wolfgang Ulmer

Unser Wald

Mit 48 Farbbilder zum Einkleben, Verlag: HERBA - Verlag, 1986, Format: Folio, Bände: 1, Seitenzahl: 66 S., Einband: orig. illustr. Halbleineneinband, Zustand: Name auf Innenbuchdeckel sonst guter Zustand, Bilder: Mit allen eingeklebten Bildern,
4,00 €    [Bestell-Nr.: 52078]



Dietmar Pleil

Fußball - WM 1930 - 1986

Mit 48 Farbbilder zum Einkleben, Verlag: HERBA - Verlag, 1986, Format: Folio, Bände: 1, Seitenzahl: 62 S., Einband: orig. illustr. Halbleineneinband, Zustand: sehr guter Zustand, Bilder: Mit allen eingeklebten Bildern,
10,00 €    [Bestell-Nr.: 52077]



Helmut Wentzke

Die Berge

Mit 48 Farbbilder zum Einkleben, Verlag: HERBA - Verlag, 1984, Format: Folio, Bände: 1, Seitenzahl: 62 S., Einband: orig. illustr. Halbleineneinband, Zustand: sehr guter Zustand, Bilder: Mit allen eingeklebten Bildern,
6,00 €    [Bestell-Nr.: 52076]



Helmut Wentzke

Unsere Tierwelt

Mit 48 Farbbilder zum Einkleben, Verlag: HERBA - Verlag, 1988, Format: Folio, Bände: 1, Seitenzahl: 62 S., Einband: orig. illustr. Halbleineneinband, Zustand: sehr guter Zustand, Bilder: Mit allen eingeklebten Bildern,
3,00 €    [Bestell-Nr.: 52075]



Helmut Wentzke

Auf Wiesen und Feldern

Mit 48 Farbbilder zum Einkleben, Verlag: HERBA - Verlag, 1989, Format: Folio, Bände: 1, Seitenzahl: 62 S., Einband: orig. illustr. Halbleineneinband, Zustand: sehr guter Zustand, Bilder: Mit allen eingeklebten Bildern,
10,00 €    [Bestell-Nr.: 52074]



Gestalten der Weltgeschichte
Zeitgenössische Miniaturen berühmter Persönlichkeiten aus vier Jahrhunderten. Hrsg. vom Cigaretten-Bilderdienst Altona-Bahrenfeld. Sammelwerk 7, Verlag: Selbstverlag, 1936, Auflage: 181.-210. Tausend, Format: Folio, Bände: 1, Seitenzahl: 111 S., Einband: Broschur mit Goldprägung, Zustand: Einband bestoßen, berieben und fleckig, Schmutztitel mit Fehlstelle, Umschlaginnenseiten und einige Seiten bekritzelt, einige Seiten fleckig, Bilder vollständig, Bilder: Mit 200 farbigen montierten Sammelbildern und zahlreichen Textillustrationen,
10,00 €    [Bestell-Nr.: 50457]



Mit Karl May auf Reisen und Abenteuern
Band 1, Serien 1-20. Ein Wort- und Bildbericht, hrsg. von der Bild-Ausgabe der Eilebrecht Cigaretten- und Rauchtabakfabriken Baden-Baden, Verlag: Selbstverlag, 1952, Format: Folio, Bände: 1, Seitenzahl: nicht pag., Einband: Broschur, Zustand: Einband bestoßen, eingerissen und mit Fehlstellen. Seiten z.T. eingerissen. Fleckig und altersbedingt gebräunt, ein Bild - Serie 10, Bild 3 - fehlt, Bilder: Mit 119 eingeklebten farbigen Sammelbildern,
15,00 €    [Bestell-Nr.: 50143]



Reisen und Wandern durch Deutschlands Gaue Album 1 Harz
Reisen und Wandern durch Deutschlands Gaue Album 1 Harz
Macedonia Cigaretten Comp. GmbH, Verlag: D.R.G.M. 1263814 J.J. Weber Leipzig Berlin, ca. 1935, Format: Folio, Bände: 1, Seitenzahl: nicht paginiert, Einband: Illustr. Kart. Einband, Zustand: Einband mit einigen kleinen braunen Punkten leicht angestaubt, Bilder: Mit 150 Zigarettenbildern,
80,00 €    [Bestell-Nr.: 48988]



Die Geschichtsbilder der Berliner Morgenpost
52 Bilder auf den Wochen - Quittungen zur Geschichte, Verlag: Verlag Berliner Morgenpost, 1928, Format: 8° (klein), Bände: 1, Seitenzahl: 52 Blätter, Einband: Privater Halbleineneinband, Bilder: Mit 52 farbigen Bildern,
10,00 €    [Bestell-Nr.: 47254]



Die Welt in Bildern
eine Sammlung , Album Nr.2, Verlag: Cigarettenfabrik Josetti, ca 1930, Format: 4°, Bände: 1, Seitenzahl: ca 20, Einband: Pappe, Zustand: Rücken sowie Kanten bestoßen,, Bilder: mit zahlreichen Bildern,
10,00 €    [Bestell-Nr.: 46609]



Die Welt in Bildern
eine Sammlung ,, Verlag: Cigarettenfabrik Josetti, ca 1930, Format: 4°, Bände: 1, Seitenzahl: ca 20, Einband: Pappe, Zustand: Rücken sowie Kanten bestoßen,, Bilder: mit zahlreichen Bildern,
12,00 €    [Bestell-Nr.: 46608]



Nils Werner

Die Farbenpracht der Vogelwelt

Sammelbilderalbum mit 250 Bildern, Verlag: Offsetdruck Carl Werner, 1935, Format: Folio, Bände: 1, Seitenzahl: 48 S., Einband: illustrierte Broschur, Zustand: Ecken bestoßen Rücken eingerissen, 250 sauber eingeklebte Bilder, vollständig, Bilder: Mit 250 montierten farbigen Sammelbildern,
60,00 €    [Bestell-Nr.: 46055]



Fahnen-und Standarten-Träger
"Orientalische Cigaretten Compagne ""Yosma""GmbH Bremen", ca 1930, Format: 4°, Bände: 1, Seitenzahl: 32, Einband: Pappe, Zustand: Rücken sowie Kanten bestoßen, Rückseite befleckt,, Bilder: mit zahlreichen Abb.,
50,00 €    [Bestell-Nr.: 44641]



Deutsche Volkstrachten
Eine Sammlung deutscher Trachtenbilder, Verlag: Verlagshaus Neuerburg GmbH, ca 1930, Format: Folio, Bände: 1, Seitenzahl: ca 50, Einband: Pappe, Zustand: Rücken sowie Kanten bestoßen, Vorder-und Rückseite befleckt,, Bilder: mit zahlreichen Abb.,
25,00 €    [Bestell-Nr.: 44638]



Orden
eine Sammlung der bekanntesten deutschen Orden und Auszeichnungen, Verlag: Waldorf-Astoria GmbH, ca 1930, Format: Folio, Bände: 1, Seitenzahl: ca 60, Einband: Pappe mit Goldprägung, Zustand: Rücken sowie Ecken und kanten bestoßen, Rücken sowie Vorder-und Rückseite befleckt,, Bilder: mit zahlreichen Abb.,
70,00 €    [Bestell-Nr.: 44637]



Die Reichswehr
herausgegeben von der Zigarettenfabrik Haus Neuerburg Köln 1933, 1933, Format: Folio, Bände: 1, Seitenzahl: ca 60, Einband: Pappe mit Goldprägung, Zustand: Rücken sowie Kanten bestoßen, Vordeseite beschabt,Seiten lichtrandig, Bilder: mit zahlreichen Abb.,
35,00 €    [Bestell-Nr.: 44636]



Der Bunte Rock
eine Sammlung deutscher Uniformen des 19.Jahrhunderts, Verlag: Verlag Haus Neuerburg, ca 1920, Format: Folio, Bände: 1, Seitenzahl: ca 60, Einband: Pappe, Zustand: Rücken beschädigt, Ecken und Kanten bestoßen, Vor-und Nachsatz befleckt, eine Seite mit beschädigten Bildern, Bilder: mit zahlreichen Abb.,
100,00 €    [Bestell-Nr.: 44635]



Bilder aus aller Welt
Verlag: Reemtsma Cigarettenfabriken, ca 1920, Format: Folio, Bände: 1, Seitenzahl: 34, Einband: Pappe mit Goldprägung, Zustand: Ecken und kanten bestoßen, Vorder-und Rückseite befleckt,, Bilder: mit zahlreichen Abb.,
20,00 €    [Bestell-Nr.: 44634]



Die Malerei der Gotik und Früh-Renaissance
herausgegeben vom Cigaretten-Bilderdienst, Verlag: Cigaretten-Bilderdienst, 1938, Auflage: 51.-100.Tausend, Format: Folio, Bände: 1, Seitenzahl: 89, Einband: Kart., Zustand: Rücken und Kanten bestoßen, Vorsatz und Nachsatz befleckt, Bilder: viele Bilder,
10,00 €    [Bestell-Nr.: 28079]



Die Malerei der Gotik und Früh-Renaissance
herausgegeben vom Cigaretten-Bilderdienst, Verlag: Cigaretten-Bilderdienst, 1938, Auflage: 51.-100.Tausend, Format: Folio, Bände: 1, Seitenzahl: 89, Einband: Kart., Zustand: Rücken , Ecken und Kanten bestoßen, Vorderseite befleckt, Vorsatz und Nachsatz leicht befleckt, Bilder: viele Bilder,
10,00 €    [Bestell-Nr.: 28078]



Die Malerei der Gotik und Früh-Renaissance
herausgegeben vom Cigaretten-Bilderdienst, Verlag: Cigaretten-Bilderdienst, 1938, Auflage: 501.-600.Tausend, Format: Folio, Bände: 1, Seitenzahl: 89, Einband: Kart., Zustand: Rücken sowie Kanten bestoßen,, Bilder: viele Bilder,
10,00 €    [Bestell-Nr.: 28077]



Die Malerei der Gotik und Früh-Renaissance
herausgegeben vom Cigaretten-Bilderdienst, Verlag: Cigaretten-Bilderdienst, 1938, Auflage: 1.-50.Tausend, Format: Folio, Bände: 1, Seitenzahl: 89, Einband: Kart., Zustand: Rücken bestoßen, Einband lose, Eintrag auf Vorsatz, Vorsatz befleckt, Bilder: viele Bilder,
10,00 €    [Bestell-Nr.: 28076]



Die Malerei der Gotik und Früh-Renaissance
herausgegeben vom Cigaretten-Bilderdienst, Verlag: Cigaretten-Bilderdienst, 1938, Auflage: 501.-600.Tausend, Format: Folio, Bände: 1, Seitenzahl: 89, Einband: Kart., Zustand: Rücken beschädigt, Kanten bestoßen, Vorsatz leicht befleckt, Bilder: viele Bilder,
10,00 €    [Bestell-Nr.: 28075]



Die Malerei der Gotik und Früh-Renaissance
herausgegeben vom Cigaretten-Bilderdienst, Verlag: Cigaretten-Bilderdienst, 1938, Auflage: 501.-600.Tausend, Format: Folio, Bände: 1, Seitenzahl: 89, Einband: Kart., Zustand: Rücken bestoßen, Vorsatz befleckt, Seiten lichtrandig, Bilder: viele Bilder,
10,00 €    [Bestell-Nr.: 28074]



Die Malerei der Gotik und Früh-Renaissance
herausgegeben vom Cigaretten-Bilderdienst, Verlag: Cigaretten-Bilderdienst, 1938, Auflage: 601.-700.Tausend, Format: Folio, Bände: 1, Seitenzahl: 89, Einband: Kart., Zustand: nicht vollständig, Rücken bestoßen, Kanten bestoßen, Vorsatz befleckt, Vorderseite befleckt, Bilder: viele Bilder,
5,00 €    [Bestell-Nr.: 28073]



Die Malerei der Renaissance
herausgegeben vom Cigaretten-Bilderdienst, Verlag: Cigaretten-Bilderdienst, 1938, Auflage: 351.-450.Tausend, Format: Folio, Bände: 1, Seitenzahl: 92, Einband: Kart., Zustand: Rücken bestoßen, Seiten lichtrandig, Rückseite lichtrandig, Bilder: viele Bilder,
10,00 €    [Bestell-Nr.: 28072]



 1   2  eine Seite weiter zur letzten Seite
Zum Seitenanfang
Bücher | Galerie | Gutachten | Ankauf | Flohmarkt

© 2001 – 2010 Altmärkisches Antiquariat
Impressum | Datenschutzerklärung